Adresse
Téléphone
Connexion
Maison des Associations Marie-Jo Marty- bureau 66 au 4 ème étage – 1 Allée Abel Boyer 31770 Colomiers
 
 
 
 
 
 
 

Coordonnées des capitaines et des salles

11310005Saint-Lys 3GIREJENSKI Stéphane 07 82 29 08 82Cosec chemin du pilore
31470 Saint-Lys
11310005Saint-Lys 4ENCELOT Xavier 06 70 20 75 47Cosec chemin du pilore
31470 Saint-Lys
11310006ASPTT TOULOUSE 5 SWAGTEN Bruno 06 13 02 45 3247 rue de soupetard
31500 Toulouse
11310006ASPTT TOULOUSE 6 CARLES André 06 80 06 24 9047 rue de soupetard
31500 Toulouse
11310006ASPTT TOULOUSE 7 SANTIN Christophe 06 77 98 04 0747 rue de soupetard
31500 Toulouse
11310006ASPTT TOULOUSE 8 SCHMUTZ Christophe 06 87 28 11 1247 rue de soupetard
31500 Toulouse
11310008TAC : équipes 2-3RESPAUD BOUNY Alain 07 81 12 12 87Complexe sportif de Gironis
35 rue de Gironis
31100 Toulouse
11310011TOAC 5 GAZDA Samuel 06 31 19 81 6820 chemin de Garric
31200 Toulouse
11310011TOAC 6 JOLY Joël 06 89 02 14 9120 chemin de Garric
31200 Toulouse
11310011TOAC 7 MERETTO Christophe 06 64 12 95 4220 chemin de Garric
31200 Toulouse
11310011TOAC : équipes 8-9-10 GOURLIN Régis 06 67 20 52 0520 chemin de Garric
31200 Toulouse
11310019CLLL COLOMIERS :
équipes 1-2-3
LESUEUR Aude 06 77 55 27 891 chemin des bourdettes
31770 Colomiers
11310029US RAMONVILLE :
équipes 4-5
COSTES Alain 06 77 00 19 18Salle Léon Blum
parc municipal des sports
allée des sports
31520 Ramonville Saint Agne
11310033MURETLEGALLES Loïc 06 27 34 16 01 ou 05 61 08 64 26Gymnase de l'Erea
31600 Muret
11310047TT BLAGNACAIS :
équipes 7-8-9-10-11
AUXION Denis 06 70 89 01 86Complexe sportif de Naudis
chemin du moulin de Naudis
31700 Blagnac
11310060TT PLAISANCOIS :
équipes 8-9-10-11-12-13
ROUZAUD Corentin 06 70 89 01 86Salle Jules Vernes
avenue Montaigne
31830 Plaisance du touch
11310064SAINT-ORENS TT :
équipes 6-7-8
PAILLET Dominique 06 80 48 26 99MAMSTO lieu dit «en prunet» chemin des tuileries
31650 Saint-Orens de gammeville
11310070ASC MONTAUDRAN 1YVINEC Claude 06 07 89 41 60Impasse gaston genin
31400 Toulouse
11310070ASC MONTAUDRAN 2MOREAU Olivier 06 15 64 03 98Impasse gaston genin
31400 Toulouse
11310070ASC MONTAUDRAN 3LAROCHE Emmanuel 06 15 88 29 29Impasse gaston genin
31400 Toulouse
11310070ASC MONTAUDRAN 4PACAUD Thomas 07 81 77 28 34Impasse gaston genin
31400 Toulouse
11310070ASC MONTAUDRAN 5LAROCHE Sandrine 06 08 77 07 72Impasse gaston genin
31400 Toulouse
11310075PJVTT 6BOAS Raphaël 06 61 77 46 60Halle des sports,
route de villate (D56)
11310075PJVTT 7BOSCHER Claude 07 86 23 68 72Halle des sports,
route de villate (D56)
11310075PJVTT 8HUC DUMAS Vincent 07 82 30 17 34Halle des sports,
route de villate (D56)
11310075PJVTT 9SOLANILA Frédéric 06 6362 58 81Halle des sports,
route de villate (D56)
11310075PJVTT 10LACOMBE Christophe 06 01 92 66 76Halle des sports,
route de villate (D56)
11310075PJVTT 11DUPUIS Bruno 06 78 98 28 03Halle des sports,
route de villate (D56)
11310075PJVTTou pour toutes les équipes, après les capitaines, BROYER Josy 06 18 00 52 26 
11310076PRSTT :
équipes 1-2
DIEBLING Lucien 05 61 95 51 98Gymnase de pointis de riviére,
9 rue principale
31210 pointis
11310077Patte d'oie TT 2MARIVIER Patrice 06 04 17 76 61Gymnase Christine Rumeau
rue des Turres
31000 toulouse
11310077Patte d'oie TT 3MATUJZAK Pascal 06 80 48 92 38Gymnase Christine Rumeau
rue des Turres
31000 toulouse
11310077Patte d'oie TT 4CURTIL Jean Louis 06 86 26 19 67Gymnase Christine Rumeau
rue des Turres
31000 toulouse
11310077Patte d'oie TT 5CHAUSSAT David 06 37 72 63 49Gymnase Christine Rumeau
rue des Turres
31000 toulouse
11310098TT Frouzinois :
équipes 5-6
FRECHE Fabrice 07 82 54 28 74Salle de la chapelerie,
27 avenue des pyrénées,
31270 Frouzins
11310099Côteaux bellevue :
équipes 1-2-3
DURAND Lionel 06 63 33 97 39Chemin de l'enguille,
31180 Saint Genies Bellevue
11310115Castelginest TT 2MAGNA Fabrice 06 77 99 34 77Rue du Docteur Mateo
31780 Castelginest
11310115Castelginest TT 3SORIANO Damien 06 62 07 38 59Rue du Docteur Mateo
31780 Castelginest
11310115Castelginest TT 4MALARDEL Pascal 06 81 7567 98Rue du Docteur Mateo
31780 Castelginest
11310115Castelginest TT 5MARTINEZ Patrick 06 66 30 89 97Rue du Docteur Mateo
31780 Castelginest
11310117TT Saint-Jory :
équipes 2-3-4-5
LOZANO Nicolas 06 03 94 50 45Gymnase n°2
avenue ségusino
31790 Saint-Jory
11310121JSCVTT :
équipes 7-8-9-10
YODO Samuel 06 98 80 55 85Gymnase Ostermeyer
route de portet
31270 Villeneuve tolosane
11310123RMSLTT 3ROBERT Cécile 06 71 11 78 00Gymnase route du stade
31370 Rieumes
11310123RMSLTT4BORDEAUX Jean François 06 40 07 53 66Avenue des pyrénées
31410 Mauzac
11310123RMSLTT5CAUDRON Nicolas 06 77 35 29 36Avenue des pyrénées
31410 Mauzac
11310123RMSLTT 6ROBERT Cécile 06 71 11 78 00Gymnase route du stade
31370 Rieumes
11310123RMSLTT 7ROBERT Cécile 06 71 11 78 00Gymnase route du stade
31370 Rieumes
11310124TT Revel Lauragais 2 SALVETAT Johnny 06 21 04 15 01Salle omnisport
1 avenue julien nougier
31250 Revel
11310124TT Revel Lauragais 3 MAIGNAN Franck 06 19 56 33 18Salle omnisport
1 avenue julien nougier
31250 Revel
11310124TT Revel Lauragais 4 POIRIER Fabrice 06 32 90 37 55Salle omnisport
1 avenue julien nougier
31250 Revel
11310124TT Revel Lauragais 5 NOUVEL Olivier 06 72 15 06 79Salle omnisport
1 avenue julien nougier
31250 Revel
11310126TT Fronton :
équipes 3-4
MELLET Florian 06 34 20 13 38Gymnase du lycée,
route de villaudric
31620 Fronton
11310129Quint Fonsegrives 2CARRERE Pierre Emmanuel 06 13 82 63 72Gymnase du collége
route de la Saure
31330 Fonsegrives
11310129Quint Fonsegrives 3BAUBEL Philippe 06 65 69 32 39Gymnase du collége
route de la Saure
31330 Fonsegrives
11310131TT Pibracais 1LAMOTHE Pierre 06 79 86 52 04Boulevard des écoles
31820 Pibrac
11310131TT Pibracais 2MONTERDE Daniel 06 52 55 60 13Boulevard des écoles
31820 Pibrac
11310131TT Pibracais 3MONTERDE Marielle06 08 18 37 42Boulevard des écoles
31820 Pibrac