Adresse
Téléphone
Connexion
Maison des Associations Marie-Jo Marty- bureau 66 au 4 ème étage – 1 Allée Abel Boyer 31770 Colomiers
 
 
 
 
 
 
 

Coordonnées des capitaines et des salles

Equipe(s)CapitaineAdresse salle
ASC Montaudran :
équipes 1-2-3-4-5
Banuls Gilles
06 74 85 59 42
Impasse Gaston Genin
31400 Toulouse
ASPTT TOULOUSE 6CARLES André
06 80 06 24 90
47 rue de Soupetard
31500 Toulouse
ASPTT TOULOUSE 7BENOIT Georges
06 33 82 64 90
47 rue de Soupetard
31500 Toulouse
ASPTT TOULOUSE 8SANTIN Christophe
06 77 98 04 07
47 rue de Soupetard
31500 Toulouse
ASPTT TOULOUSE 9MALBOSC Ludovic
06 22 65 56 70
47 rue de Soupetard
31500 Toulouse
ASPTT TOULOUSE 10SCHMUTZ Christophe
06 87 28 11 12
47 rue de Soupetard
31500 Toulouse
Castelginest TT 2MAGNA Fabrice
06 77 34 99 77
Rue du Docteur Mateo
31780 Castelginest
Castelginest TT 3GUICHET Richard
06 08 96 71 92
Rue du Docteur Mateo
31780 Castelginest
Castelginest TT 4TONINI Rodolphe
06 16 76 63 22
Rue du Docteur Mateo
31780 Castelginest
Castelginest TT 5MASSIP Cyril
06 68 36 33 71
Rue du Docteur Mateo
31780 Castelginest
CLLL Colomiers :
équipes 1-2-3
LESUEUR Aude
06 77 55 27 89
1 chemin des Bourdettes
31770 Colomiers
Côteaux bellevue :
équipes 1-2-3
DURAND Lionel
06 63 33 97 39
chemin de l'enguille
31180 St Genies Bellevue
JSCVTT :
équipes 6-7-8-9
YODO Samuel
06 98 80 55 85
Gymnase Osterrmeyer, route de Portet
31270 Villeneuve Tolosane
MURET 1LEGALLES Loïc
06 27 34 16 01 ou 05 61 08 64 26
Gymnase de l'Erea
31600 Muret
Patte d'oie TT 2MARIVIER Patrice
06 04 17 76 61
Gymnase Christine Rumeau, rue des Turres
31000 Toulouse
Patte d'oie TT 3MATUJZAK Pascal
06 80 48 92 38
Gymnase Christine Rumeau, rue des Turres
31000 Toulouse
Patte d'oie TT 4CURTIL Jean Louis
06 86 26 19 67
Gymnase Christine Rumeau, rue des Turres
31000 Toulouse
Patte d'oie TT 5CHAUSSAT David
06 37 72 63 49
Gymnase Christine Rumeau, rue des Turres
31000 Toulouse
PJVTT 6BOAS Raphaël
06 61 77 46 60
Halle des sports, route de villate (D56)
31860 pins Justaret
PJVTT 7HUC DUMAS Vincent
07 82 30 17 34
Halle des sports, route de villate (D56)
31860 pins Justaret
PJVTT 8SOLANILA Frédéric
06 6362 58 81
Halle des sports, route de villate (D56)
31860 pins Justaret
PJVTT 9LACOMBE Christophe
06 01 92 66 76
Halle des sports, route de villate (D56)
31860 pins Justaret
PJVTT 10DUPUIS Bruno
06 78 98 28 03
Halle des sports, route de villate (D56)
31860 pins Justaret
PRSTT :
équipes 1-2
DIEBLING Lucien
05 61 95 51 98
Gymnase de Pointis de Riviere, 9 rue principale
31210 Pointis
Quint Fonsegrives 2CARRERE Pierre Emmanuel
06 13 82 63 72
Gymnase du collège, route de la Saure
31130 Fonsegrives
Quint Fonsegrives 3BAUBEL Philippe
06 65 69 32 39
Gymnase du collège, route de la Saure
31130 Fonsegrives
RMSLTT 3ROBERT Cécile
06 71 11 78 00
Gymnase route du stade
31370 Rieumes
RMSLTT 4BORDEAUX Jean François
06 40 07 53 66
Avenue des Pyrénées
31410 Mauzac
RMSLTT 5CAUDRON Nicolas
06 77 35 29 36
Avenue des Pyrénées
31410 Mauzac
RMSLTT 6ROBERT Cécile
06 71 11 78 00
Gymnase route du stade
31370 Rieumes
RMSLTT 7ROBERT Cécile
06 71 11 78 00
Gymnase route du stade
31370 Rieumes
Saint-Lys 3GIREJENSKI Stéphane
07 82 29 08 82
Cosec, Chemin du Pilore
31470 St Lys
Saint-Lys 4CATALA Cyril
06 09 93 08 33
Cosec, Chemin du Pilore
31470 St Lys
Saint-Orens TT :
équipes 5-6-7-8
PAILLET Dominique
06 80 48 26 99
MAMSTO, Lieu dit "en prunet", chemin des tuileries
31650 St Orens
TAC :
équipes 2-3
RESPAUD BOUNY Alain
07 81 12 12 87
Complexe sportif de Gironis, 35 rue de Gironis
31100 Toulouse
TOAC 6JOLY Joël
06 89 02 14 91
20 chemin de Garric
31200 Toulouse
TOAC 7MERETTO Christophe
06 64 12 95 42
20 chemin de Garric
31200 Toulouse
TOAC :
équipes 8-9-10-11
GOURLIN Régis
06 67 20 52 05
20 chemin de Garric
31200 Toulouse
TT Blagnacais :
équipes 7-8-9-10-11
AUXION Denis
06 70 89 01 86
Complexe sportif de Naudin, Chemin du Moulin de Naudin
31700 Blagnac
TT de la Hyse 1PROUDOM jean François
05 61 81 14 00
Salle polyvalente le village
31450 Noueilles
TT Fronton :
équipes 3-4-5
MELLET Jean Luc
06 11 30 99 81
Gymnase du lycée, route de Villaudric
31620 Fronton
TT Frouzinois :
équipes 5-6
FRECHE Fabrice
07 82 54 28 74
Salle de la chapellerie, 27 avenue des pyrénées
31270 Frouzins
TT Pibracais 1Sébastien Zolubak
06 36 96 69 45
Boulevard des écoles
31820 Pibrac
TT Pibracais 2Thomas Marty
06 09 10 92 06
Boulevard des écoles
31820 Pibrac
TT Pibracais 3Sébastien Chatillon
06 08 23 71 45
Boulevard des écoles
31820 Pibrac
TT Plaisançois :
équipes 8-9-10-11-12-13
ROUZAUD Corentin
06 70 89 01 86
Salle Jules Vernes, avenue Montaigne
31830 Plaisance du Touch
TT Revel Lauragais 2SALVETAT Johnny
06 21 04 15 01
Salle omnisport, 1 avenue Julien Nougier
31250 Revel
TT Revel Lauragais 3MAIGNAN Franck
06 19 56 33 18
Salle omnisport, 1 avenue Julien Nougier
31250 Revel
TT Revel Lauragais 4POIRIER Fabrice
06 32 90 37 55
Salle omnisport, 1 avenue Julien Nougier
31250 Revel
TT Revel Lauragais 5NOUVEL Olivier
06 72 15 06 79
Salle omnisport, 1 avenue Julien Nougier
31250 Revel
TT Saint-Jory :
équipes 2-3-4-5-6
LOZANO Nicolas
06 03 94 50 45
Gymnase n° 2, Avenue Ségusino
31790 St Jory
US Ramonville :
équipes 4-5
COSTES Alain
06 77 00 19 18
Salle Léon Blum, Parc Municipal des sports
31520 Ramonville